RSS

ПРАЗДНОВАНИЕ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ

16 января 2020 года в ГБОУ Школа №1381 прошло окружное мероприятие в рамках Марафона Победы о городе-герое Мурманске «1200 дней войны». В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутат Государственной Думы ФС РФ И.М. Тетерин, депутат Московской городской Думы И.В. Бускин, глава управы Лосиноостровского района Р.А. Леонов, глава муниципального округа Лосиноостровский А.А. Федорова, учащиеся школ и колледжей, жители района.


С 90-летием со дня рождения вручено персональное поздравление Президента РФ В.В. Путина ветерану, труженику тыла Афониной Валентине Сергеевне

План проведения мероприятий «Марафона Победы»,
посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
№ п/пОтветственный за проведениеНеделя марафонаДата и время проведенияНаименование мероприятияМесто и адрес проведенияПредполагае-мое количество участниковОрганизатор мероприятия
1Префектура СВАО04.11.2019-10.11.201907.11.2019
10.00
Торжественный марш 7 ноября 2019 г., посвященный 78-ой годовщине военного парада на Красной площади 1941 г.
Красная площадь400Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Департамент образования и науки города Москвы, Префектура СВАО
07.11.2019
11.00
«На рубежах Победы»
выездная патриотическая акция
с. Белый раст Дмитровского г.о.
с. Белый раст Дмитровского г.о.50Префектура СВАО
2Алексеевский
район
11.11.2019- 17.11.201915.11.2019
13.00
Город-герой Смоленск
«Голубь Мира» торжественное мероприятие с участием школьников и учащихся колледжей района, флешмоб с запуском воздушных шаров белого цвета.
Ярославская ул.,
д.12, стр.2,
стадион им. Мягкова
300Управа района,
ГБУ «СДЦ «Алексеевский»
3Алтуфьевский
район
18.11.2019- 24.11.201921.11.2019
15.00
«Матери Победы», концертная программаПутевой пр-д., д.10А, ГБОУ Школа №305, корпус 1100Управа района,
ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»
4Бабушкинский
район
25.11.2019-01.12.201926.11.2019
15.00
«Маршалы Победы»,
круглый стол на тему
ГБОУ школа №281, ул. Радужная, дом 7150Управа района,Совет ветеранов, молодежная палата, общественный совет района
5Префектура СВАО02.12.2019-08.12.201905.12.2019
14.00
Город-герой Москва
«Мы помним подвиг твой, солдат» торжественное мероприятие, посвящнное контрнаступлению советских войск под Москвой
Центральный академический театр Российской армии,
Суворовская пл., д. 2
1000Префектура СВАО
6Район
Бибирево
09.12.2019-15.12.201909.12.2019
16.00

«Героям Отечества» Концертная программа
ЦДЮТ «Бибирево»
ул. Лескова, 7
300Администрация МО Бибирево
7Бутырский
район
16.12.2019-22.12.201919.12.2019
17.00
Город-герой Ленинград
«Нам дороги эти позабыть нельзя» Телемост: Москва-Ленинград -Дрезден.
Музыкально-театральная композиция
Встреча ветеранов ВОВ и молодежи района.
Московский молодёжный театр Вячеслава Спесивцева
ул. Руставели, 19
300Управа района, Московский молодёжный театр Вячеслава Спесивцева, Совет депутатов, ГБОУ школа №1236, НКО, ГБУ района, Молодежная палата Бутырского района
8Район
Лианозово
23.12.2019-29.12.201926.12.2019
16.00
«Не смолкнет слава тех великих лет» праздничный концертГБУДО г.Москвы «ДШИ им. В.С. Калинникова» ул. Абрамцевская, д.8Б200Управа района, ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. В.С. Калинникова», Совет ветеранов
9Лосиноостровский
район
13.01.2019-19.01.202016.01.2020
15.00
Город-герой Мурманск
«Тяжелые годы войны…» Концертная программа с воспоминаниями ветеранов
РОО «Салюс»
Коминтерна ул., д. 46
300Управа района, Администрация МО, Совет ветеранов, РОО «Салюс», ГБУ ЦДиС «Лосинка»
10Район
Марфино
20.01.2020- 26.01.202023.01.2019
17.00
«А зори здесь тихие»
спектакль
АНО ООВО «Институт театрального искусства», ул. Ботаническая, д. 21100АНО ООВО «Институт театрального искусства», Управа района
11Район
Марьина роща
27.01.2019- 02.02.202030.01.2019
15.00
Город-герой Сталинград
«Чтобы помнили...»
Межрегиональная видео конференция посвященная Победе в Сталинградской битве
ул Образцова, д. 9, стр. 9300РУТ (МИИТ), Управа района Марьина роща;ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова»; Совет ветеранов района Марьина роща; Молодежная палата района Марьина роща
12Останкинский район03.02.2020-09.02.202006.02.2020
14.00
«В памяти поколений»
Поэтический вечер
Библиотека № 60 им. О. Э. Мандельштама, Звёздный бульвар, д.4100Управа района,
библиотека № 60 им. О.Э.Мандельштама,
Совет ветеранов
13Район
Отрадное
10.02.2020-16.02.202013.02.2020
14.00
Город-герой Тула
«Песни великого подвига»
Конкурс военно-патриотической песни
ГБОУ Школа №1554
ул. Пестеля, д.5
300ГБОУ Школа №1554, Управа района
14Район
Ростокино
17.02.2020-23.02.202018.02.2020
15.00
«Память тревожит, забыть не велит», встреча - воспоминание с представителями сообщества родственников ополченцев 13-й Ростокинской дивизии2-й Сельскохозяйствен-ный проезд д.4, к.1, МГПУ70ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», МГПУ
15Район
Свиблово
24.02.2019-01.03.202027.02.2020
17.00
«Отечество моё» литературно-музыкальный вечер , приуроченный к освобождению советскими войсками в феврале 1945 года города БудапештГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово», Берингов пр., д. 3100ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово», Управа района
16Район
Северное Медведково
02.03.2020-08.03.202004.03.2020
15.00
«Встреча с ветераном», праздничный концертБиблиотека №54, Широкая ул., д.11100ГБУ ТЦСО «Бабушкинский», филиал Северное Медведково, управа района Северное Медведково
17Район
Южное Медведково
09.03.2020-15.03.202012.03.2020
16.00

Город-герой Севастополь
«Что хранит память о войне»
круглый стол
ГБОУ города Москвы«Школа № 1568 имени Пабло Неруды» пр. Шокальского, 7 корпус 2300Управа района, ГБОУ города Москвы«Школа № 1568 имени Пабло Неруды», Совет ветеранов, молодежная палата
18Район
Северный
16.03.2020-22.03.202020.03.2019
18.00
«Краснополянский вальс», спектакльГБОУ СОШ 709 7-я Северная линия д.13150ГБУ СДЦ «Норд», театр судия «Гротеск»
19Ярославский
район
23.03.2020- 29.03.202027.03.2020 17.00«Ярославская звезда», гала-концерт ежегодного конкурса , посвящённый 75-летию ПобедыММКЦ Ярославское ш. д. 124200Управа Ярославского района, ГБУ «СДЦ «Виктория»
20Район
Бибирево
30.03.2020-05.04.202031.03.2019
17.00
Город-герой Керчь
«Наследники Великой Победы» Показательные выступления фигуристов
Ледовый дворец «Мечта»ул. Коненкова,10 а400ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А.Я. Гомельского» Москомспорта
21Район
Отрадное
06.04.2020-12.04.202011.04.2020
11.00
«Сирень Победы», высадка саженцев в рамках проведения общегородского субботника«Парк Победы», Юрловский проезд, вл.6300Управа района Отрадное
22Район
Ростокино
13.04.2020-19.04.202018.04.2020
13.00
Город-герой Новороссийск
«Дорогами славной Победы», квест на знание истории ВОВ
Парк «Ростокинский Акведук»300ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», управа района
23Район
Северное Медведково
20.04.2020-26.04.202024.04.2020
11.00
«Они сражались за Родину» торжественный концерт, посвященный Дню Победы с благотворительным обедом для ветерановЧастная школа «УНА», Молодцова ул., д.2б100Частная школа «УНА», управа района Северное Медведково, Управа района
24Ярославский
район
27.04.2020-03.05.202027.04.2020-03.05.2020Автопробег по местам боевой славы с участием студентов и преподавателей НИУ МГСУЯрославское ш., д.26, места боевой славы300НИУ МГСУ, Управа района
25Префектура СВАО04.05.2020-10.05.202009.05.2020
16.00
«...И помнит мир спасенный»
концертная программа,
посвященная Дню Победы
Певческое поле3000Префектура СВАО