Марина Мерчук из Лосинки победила на Кубке Москвы по кикбоксингу

16:41 14.10.2016
Награждение

На Открытом кубке Москвы по кикбоксингу в весовой категории до 60 кг победила жительница Лосиноостровского района Марина Мерчук. Соревнования проходили с 10 по 13 октября в Московском центре боевых искусств, который находится по адресу: Варшавское шоссе, д. 118.

— Кикбоксингом я стала заниматься полгода назад. Перед соревнованиями я очень переживала и очень сильно хотела выиграть! У меня было два боя, причем в финале против меня вышла девушка, которая до этого выступала не только на кубке Москвы, но и на чемпионате мира по кикбоксингу. Однако я сказала себе, что буду стоять до конца и обязательно выиграю. Когда судья поднял мою руку вверх, я чуть не заплакала от счастья, — рассказала Марина Мерчук.

Марина Мерчук — выпускница Московского Шереметьевского кадетского корпуса № 1778. Изначально она занималась военно-прикладными видами спорта, в частности армейским рукопашным боем под руководством капитана внутренних войск в отставке, педагога Виталия Грекова. В 2012 году она победила на соревнованиях по армейскому рукопашному бою на Кубке генерала армии Маргелова В.Ф., а в 2013 стала чемпионкой России по военно-прикладным видам спорта. Сейчас Мерчук профессионально занимается кикбоксингом в клубе «Матадор» под руководством тренера Рабадана Шахбанова и учится на третьем курсе РГУФК (ГЦОЛИФК). (аг)