Первенство Москвы по военно-прикладным видам спорта выиграла сборная команда школы №1381 из Лосинки

22:08 27.05.2019

Сборная команда школы № 1381 (Янтарный проезд, дом 2) заняли первое место на первенстве по военно-прикладным видам спорта Спартакиады допризывной молодежи Москвы. Награждение участников соревнований состоялось в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В первенстве участвовало 14 команд — по команде от каждого округа, плюс команда ВФСО «Трудовые резервы», которая шла вне зачета. В спартакиаду входят 13 спортивных, военно-прикладных и спортивно-технических видов спорта.

В этом году учащиеся школы № 1381 дважды становились чемпионами по военно-прикладным видам спорта — сначала победили в окружных соревнованиях, затем — на городских.

— Мы целый год серьезно готовились к этому первенству, — рассказал руководитель наставник команды Виталий Греков. — Не прекращали тренировки даже в летнее время — выезжали на полевые выходы, в спортивные лагеря, участвовали в районных и стыковочных соревнованиях. Сейчас готовимся к соревнованиям 2020 года.