Информационный центр Лосиноостровского района
30 июня 2025 в Лосиноостровском районе по адресу: Тайнинская ул., д.11, ввели в эксплуатацию жилой дом на 84 квартиры с подземным паркингом на 45 машино-мест.
В новостройке насчитывается 28 однокомнатных, 34 двухкомнатных и 22 трехкомнатных квартир. Дом расположен в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой. Возле него находится благоустроенная зеленая территория – парка «Яуза»
Новостройку по программе реновации на северо-востоке столицы передадут под заселение в сентябре 2025 года.
17 сентябре 2025 года жителей пригласили в информационный центр по переселению, который открылся в доме 7, корпус 1, на Тайнинской улице. Квартиры в новостройках получат жители дома по Осташковской ул., д.12, вошедший в программу реновации.
23 ноября 2021 в Лосиноостровском районе по адресу: Изумрудная улица, д.34, ввели в эксплуатацию жилой дом на 90 квартир.
В новостройке насчитывается 22 однокомнатные, 61 двухкомнатная и семь трехкомнатных квартир. Дом расположен в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой. Возле него находится благоустроенная зеленая территория – парк «Торфянка
Новостройку по программе реновации на северо-востоке столицы передадут под заселение в первой половине 2022 года.
24 декабря 2021 жителей пригласили в информационный центр по переселению, который открылся в доме 13, корпус 1, на Тайнинской улице. Квартиры в новостройках получат жители пяти домов, вошедших в программу реновации.

Режим работы центров информирования по переселению:
Понедельник — суббота с 12:00 до 20:00 без перерыва на обед,
Воскресенье – выходной день
27 октября 2021 в Лосиноостровском районе по адресу: Норильская улица, владение 9, ввели в эксплуатацию дом с подземной парковкой и панорамными балконами по программе реновации.
В доме 114 квартир с улучшенной отделкой: 22 однокомнатные, 72 двухкомнатные и 20 трехкомнатных. Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов, в них расширили коридоры и установили специальную сантехнику.
Первый этаж дома нежилой. Там можно будет открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, а также детские кружки и секции. В вестибюле жилой части расположена колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики.
Здание оснащено лифтами грузоподъемностью 400, 630 и 1000 килограммов с визуальными и тактильными средствами информации. Фасады здания отделали искусственным камнем с имитацией кирпичной кладкию, на них установили короба для кондиционеров.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.
В новостройке во дворе оборудовано три детские игровые площадки.
Дом по реновации в Лосиноостровском районе начнут заселять в 2022 году
Дом по программе реновации на Изумрудной улице ввели в эксплуатацию
В нем 90 квартир с улучшенной отделкой.
Дом по программе реновации на Изумрудной улице (владение 34) ввели в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Это односекционное здание с нежилым первым этажом. Фасады облицованы керамогранитными плитами и декоративными панелями из оцинкованной стали с окраской под дерево, а также вставками из стеклофибробетона.
В доме 90 квартир с улучшенной отделкой: 22 однокомнатные, 61 двухкомнатная и семь трехкомнатных.
Первый этаж отдадут для размещения объектов социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части дома расположены комната дежурного, кладовая для хранения уборочного инвентаря и зона размещения почтовых ящиков. Лифты грузоподъемностью 450 и 1000 килограммов оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.
На Тайнинской улице ввели в эксплуатацию дом по программе реновации
Дом оснастили умными общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Односекционный дом с подземным паркингом рассчитан на 168 квартир — 57 однокомнатных, 93 двухкомнатные и 18 трехкомнатных. Две из них оборудовали для маломобильных жильцов — в них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.
Основной цвет фасада — бежевый. Балконы и фасад двух первых этажей будут коричневыми. Также есть короба для кондиционеров.
В вестибюле жилой части разместили колясочную, комнату консьержа, кладовую для хранения уборочного инвентаря и зону почтовых ящиков. В доме установили три лифта: один грузоподъемностью 1000 килограммов и два — 400 килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
«Жителям расселяемых домов не придется переводить детей в другие школы или детские сады — все находится рядом. В конце года в новостройку планируется начать переселение 128 семей — 341 жителя домов 5, 11 и 13 на Тайнинской улице.

Справка для сайта о ходе выполнения программы реновации в Лосиноостровском районе.
В Лосиноостровском районе в Программу реновации включено 68 многоквартирных домов, утверждены «стартовые» площадки по адресам: ул. Изумрудная, вл.26А, район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53, ул. Тайнинская, влд. 13, Норильская ул., вл. 9, Шушенская ул., вл. 5, ул. Тайнинская, вл. 9/ 5, Тайнинская ул., вл. 7/1, вл. 7/2, вл. 7/3, ул. Тайнинская, вл. 3, ул. Тайнинская, вл. 11, Стартовая улица, вблизи вл. 3, Изумрудная ул., вл. 28.
Жилой дом по адресу ул. Изумрудная д.24, к.1(строительный адрес: ул. Изумрудная, вл.26А) введен в эксплуатацию 30.12.2019 г.
В июне 2020 в районе был открыт Центра информирования по переселению населения по адресу: ул. Изумрудная, д.24, к.1
В настоящее время завершается переселение жителей из дома по адресу: ул. Изумрудная, д.28, к.1. в вышеуказанный новый многоквартирный дом.
По состоянию на 11.01.2021 строительные работы ведутся по адресам: район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53, ул. Тайнинская, вл. 13, ул. Норильская, вл. 9, ул. Шушенская. вл. 5 (ул. Шушенская вблизи д. 7).
В 2021г должны быть введены в эксплуатацию три многоквартирных дома по адресам: ул. Тайнинская, вл. 13, ул. Норильская вл. 9 и район Лосиноостровский мкр. 3, корп. 53 .
Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала 1 августа 2017 года.
В нее включено 68 домов Лосиноостровского района, переселения ожидают несколько тысяч жителей нашего района более чем из 4 тысяч квартир.
До 1 августа 2019 года будет разработана градостроительная документация для кварталов реновации.
Не позднее конца следующего года будут определены этапы и сроки переселения жильцов, чьи дома вошли в программу.
Сейчас подбираются строительные площадки, проектируются новые серии домов.
Напоминаем, что в Лосиноостровском районе в адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется
осуществить проектирование и строительство "стартовых" многоквартирных домов
для обеспечения "волнового переселения" граждан в течение 2020-2021 годов вошли четыре адреса:
1. ул. Изумрудная, вл. 26А
2. мкр. 3, корп. 53
3. ул. Тайнинская, вл. 13
4. Норильская ул., д. 6 (напротив)
Это список неокончательный и будет дополняться.
Уже стартовало строительство первого дома по Программе реновации по адресу: ул. Изумрудная, вл. 26А
Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации ответит на вопросы жителей Москвы
Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации ответит на вопросы жителей Москвы

В настоящее время работа информационных центров по вопросам реновации осуществляющих свою работу до выхода Федерального законопроекта завершена.
Однако вы можете получить консультацию обратившись к ответственному специалисту управы Лосиноостровского района города Москвы по адресу: ул. Летчика Бабушкина, дом 1, корпус 1, перед посещением рекомендуем обратится на горячую линию информационного центра по телефону: 8-495-471-46-66.
График работы консультационного кабинета Лосиноостровского района по вопросам реновации:
Понедельник-Четверг: с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:45);
Пятница: с 10:00 до 16:45 (перерыв с 12:00 до 12:45);
Суббота - Воскресенье: выходной день.

